Оценка ущерба грузу в результате перевозки

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА ГРУЗУ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕВОЗКИ

Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом

Наш менеджер профессионально проконсультирует Вас по всем нюансам и ответит на интересующие вопросы по оценке ущерба грузу в результате перевозки. Мы сообщим Вам необходимый список документов, согласуем дату и место осмотра поврежденного объекта, сообщим сроки подготовки заключения.

Перечень документов, необходимый для оценки ущерба грузу в результате перевозки:

  • Паспорт заказчика (страницы с фотографией и пропиской) или реквизиты компании;
  • Документы, подтверждающие собственность на груз;
  • Акт приема-передачи груза;
  • Документы, подтверждающие основание для перевозки груза;
  • Акт расхождений количества и качества груза;
  • Документы из компетентных органов, которые подтверждают факт повреждении груза;
  • Документы, регламентирующие правила перевозки груза.

Оценщик ООО «Русоценка» прибудет на осмотр в согласованную с Вами дату и время. Мы быстро и профессионально проведем осмотр поврежденного груза, подготовим необходимый комплект фотографий и заключим с Вами договор на выполнение работ по оценке ущерба грузу в результате перевозки (образец типового договора). Обращаем внимание, что услугу по оценке ущерба груза в результате перевозки Вы можете оплатить непосредственно в момент осмотра. По результату осмотра и анализа предоставленных документов будет подготовлено заключение.

Стоимость ущерба грузу в результате перевозки определяется на основании:

  • Документов на груз и на перевозку;
  • Результатов осмотра груза и его повреждений;
  • Проведенных исследований и замеров.

По результатам осмотра груза и проведенных исследований, эксперт сделает выводы о причинах повреждения груза и определит размер причиненного ущерба (определяется на основании платежных документов за груз). Специалистом будет учтен общий объем груза и объем его поврежденной части. Например, из партии телевизоров повреждена только одна единица. Если грузом являются продукты питания, то непригодной может быть признана вся партия груза.

Все заключения о стоимости ущерба груза в результате перевозки, выполненные ООО «Русоценка», соответствуют требованиям законодательства
Все заключения готовятся дипломированными специалистами.

Готовое заключение Вы можете получить в офисе ООО «Русоценка».
В случае необходимости мы готовы доставить заключение курьером.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА ГРУЗА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕВОЗКИ

КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА ГРУЗА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕВОЗКИ

Груз, в момент перевозки, может получить повреждения совершенно в разных обстоятельствах:
В результате перевозки груз может получить как частичные повреждения, так может быть поврежден и в полном объеме. Проведение независимой оценки ущерба груза в результате перевозки поможет Вам сохранить время, нервы и потребуется в следующих случаях:

КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА ГРУЗУ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕВОЗКИ

Оценку ущерба имущества может провести только дипломированный оценщик, имеющий соответствующий квалификационный аттестат, деятельность которого застрахована и состоящего в саморегулируемой организации (СРО).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Работы по оценке ущерба грузу в результате перевозки регламентируются законодательством — закон «Об оценочной деятельности в РФ» от 29 июнь 1998 г. № 135-ФЗ и принятым федеральным стандартам оценочной деятельности ФСО № 1, 2, 3, 7.

Если Вам требуется провести оценку ущерба грузу в результате перевозки, обращайтесь в независимую оценочную компанию ООО «Русоценка». Быстро и качественно проведем оценку ущерба и подготовим заключение в требуемые Вам сроки.

Наш телефон для связи
+7 (495) 369-68-67

Пролистать наверх