Оценка ущерба после залива квартиры

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА ПОСЛЕ ЗАЛИВА КВАРТИРЫ

Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом

Наш менеджер профессионально проконсультирует Вас по всем нюансам и ответит на вопросы, связанные с оценкой ущерба после залива. Мы сообщим Вам необходимый список документов, согласуем дату и место осмотра квартиры, сообщим сроки подготовки заключения.

Обращаем внимание, что в случае, если Вы являйтесь потерпевшей стороной, то Вам необходимо уведомить виновника о проведении осмотра поврежденной квартиры за 3 рабочих дня. Удобнее всего оповестить виновную сторону путем отправки телеграммы с уведомлением. С текстом телеграммы Вы можете ознакомиться здесь. Самостоятельно отправить телеграмму Вы можете с сайта Центрального телеграфа (https://lk.telegraf.ru/).

Перечень документов, необходимый для оценки ущерба после залива квартиры:

  • Паспорт заказчика (страницы с фотографией и пропиской) или реквизиты компании;
  • Акт управляющей компании;
  • Документы, подтверждающие факт проведения ремонта за последние 5 лет (при наличии);
  • Документы, подтверждающие стоимость поврежденного имущества при наличии).

Эксперт ООО «Русоценка» прибудет на осмотр в согласованную с Вами дату и время. Мы быстро и профессионально проведем осмотр квартиры и поврежденного имущества, подготовим необходимый комплект фотографий и заключим с Вами типовой договор на выполнение работ по оценке квартиры (образец типового договора). Обращаем внимание, что услугу по оценки ущерба после залива квартиры Вы можете оплатить непосредственно в момент осмотра. По результату осмотра и анализа предоставленных документов будет подготовлено заключение.

Стоимость ущерба, возникшего в результате залива квартиры, определяется исходя из средних цен на материалы и работы, сложившихся на рынке региона проведения оценки. Анализ рынка материалов и работ является неотъемлемой частью заключения об оценке ущерба квартиры после залива. Расчет стоимости производится дипломированными сметчиками, которые имеют большой опыт в подготовке подобных расчетов.

Все заключения о стоимости ущерба после залива квартиры, выполненные ООО «Русоценка», соответствуют требованиям законодательства
Заключения составляются дипломированными оценщиками, являющимися членами саморегулируемых организаций оценщиков, имеющими соответствующие квалификационные аттестаты, а также полисы страхования ответственности 

Готовое заключение Вы можете получить в офисе ООО «Русоценка».
В случае необходимости мы готовы доставить заключение курьером.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА КВАРТИРЫ ПОСЛЕ ЗАЛИВА

КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ОЦЕКУ УЩЕРБА ПОСЛЕ ЗАЛИВА КВАРТИРЫ

Размер стоимости причинённого ущерба в результате залива квартиры является причиной споров как между всеми участниками, так и страховой компанией. Проведение независимой оценки ущерба в результате залива квартиры поможет Вам сохранить время, нервы и потребуется в следующих случаях:

КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА ПОСЛЕ ЗАЛИВА КВАРТИРЫ

Оценку ущерба имуществу может провести только дипломированный оценщик, имеющий соответствующий квалификационный аттестат, деятельность которого застрахована и состоящего в саморегулируемой организации (СРО).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Подготовка отчета об оценке ущерба в результате залива квартиры регламентируются законодательством — закон «Об оценочной деятельности в РФ» от 29 июнь 1998 г. № 135-ФЗ и принятым федеральным стандартам оценочной деятельности ФСО № 1, 2, 3, 7.

Если Вам требуется провести оценку ущерба после залива квартиры, обращайтесь в независимую оценочную компанию ООО «Русоценка». Быстро и качественно проведем оценку ущерба и подготовим заключение в требуемые Вам сроки.

Наш телефон для связи
+7 (495) 369-68-67

Пролистать наверх