Оценка ущерба после пожара квартиры

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА ПОСЛЕ ПОЖАРА КВАРТИРЫ

Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом

Наш менеджер профессионально проконсультирует Вас по всем нюансам и ответит на вопросы, связанные с оценкой ущерба после пожара квартиры. Мы сообщим Вам необходимый список документов, согласует дату и место осмотра квартиры, сообщим сроки подготовки заключения.

Обращаем внимание, что в случае, если Вы являйтесь потерпевшей стороной, то Вам необходимо уведомить виновника о проведении осмотра поврежденной квартиры за 3 рабочих дня. Удобнее всего оповестить виновную сторону путем отправки телеграммы с уведомлением. С текстом телеграммы Вы можете ознакомиться здесь. Самостоятельно отправить телеграмму Вы можете с сайта Центрального телеграфа (https://lk.telegraf.ru/).

Перечень документов, необходимый для оценки ущерба после пожара квартиры:

  • Паспорт заказчика (страницы с фотографией и пропиской) или реквизиты компании;
  • Документы из МЧС, подтверждающие факт пожара;
  • Документы, подтверждающие факт проведения ремонта за последние 5 лет (в случае наличия);
  • Документы, подтверждающие стоимость поврежденного имущества (в случае наличия).

ценщик ООО «Русоценка» прибудет на осмотр в согласованную с Вами дату и время. Мы быстро и профессионально проведем осмотр квартиры и поврежденного имущества, подготовим необходимый комплект фотографий и заключим с Вами типовой договор на выполнение работ по оценке ущерба после пожара квартиры (образец типового договора). Обращаем внимание, что услугу по оценки ущерба после пожара квартиры Вы можете оплатить непосредственно в момент осмотра. По результату осмотра и анализа предоставленных документов будет подготовлено заключение.

Стоимость ущерба, после пожара квартиры, определяется исходя из средних цен материалы и работы по конкретному региону. Анализ рынка материалов и работ является неотъемлемой частью заключения об оценке ущерба после пожара квартиры.

Расчет стоимости производится дипломированными сметчиками, которые имеют большой опыт в подготовке подобных расчетов.

Все заключения о стоимости ущерба квартиры после пожара, выполненные ООО «Русоценка», соответствуют требованиям законодательства
Заключения составляются дипломированными оценщиками, являющимися членами саморегулируемых организаций оценщиков, имеющими соответствующие квалификационные аттестаты, а также полисы страхования ответственности.

Готовое заключение Вы можете получить в офисе ООО «Русоценка».
 В случае необходимости мы готовы доставить заключение курьером.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА КВАРТИРЫ ПОСЛЕ ПОЖАРА

КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ОЦЕКУ УЩЕРБА ПОСЛЕ ПОЖАРА КВАРТИРЫ

Размер стоимости причинённого ущерба после пожара квартиры является причиной споров как между всеми участниками, так и страховой компанией. Проведение независимой оценки ущерба после пожара квартиры поможет Вам сохранить время, нервы и потребуется в следующих случаях:

КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА ПОСЛЕ ПОЖАРА КВАРТИРЫ

Оценку ущерба имуществу может провести только дипломированный оценщик, имеющий соответствующий квалификационный аттестат, деятельность которого застрахована и состоящего в саморегулируемой организации (СРО).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Работы по оценке ущерба после пожара квартиры регламентируются законодательством — закон «Об оценочной деятельности в РФ» от 29 июнь 1998 г. № 135-ФЗ и принятым федеральным стандартам оценочной деятельности ФСО № 1, 2, 3, 7.

Если Вам требуется провести оценку ущерба после пожара квартиры, обращайтесь в независимую оценочную компанию ООО «Русоценка». Быстро и качественно проведем оценку ущерба и подготовим заключение в требуемые Вам сроки.

Наш телефон для связи
+7 (495) 369-68-67

Пролистать наверх