Оценка ущерба после стихийных бедствий

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА ПОСЛЕ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом

Наш менеджер профессионально проконсультирует Вас по всем нюансам и ответит на интересующие Вас вопросы по оценке ущерба после стихийных бедствий. Мы сообщим Вам необходимый список документов, согласуем дату и место осмотра поврежденного объекта, уточним сроки подготовки заключения.

Перечень документов, необходимый для оценки ущерба после стихийных бедствий:

  • Паспорт заказчика (страницы с фотографией и пропиской) или реквизиты компании;
  • Документы из компетентных органов, которые подтверждают факт повреждения имущества;
  • Справка из Гидрометцентра (в случае если ущерб был нанесён из-за неблагоприятных погодных явлений);
  • Документы, подтверждающие право собственности на поврежденное имущество;
  • Документы, подтверждающие факт проведения ремонта за последние 5 лет (в случае наличия);
  • Документы, подтверждающие стоимость поврежденного имущества (в случае наличия).

Оценщик ООО «Русоценка» прибудет на осмотр в согласованную с Вами дату и время. Быстро и профессионально проведем осмотр поврежденного объекта, подготовим необходимый комплект фотографий и заключим с Вами типовой договор на выполнение работ по оценке ущерба после стихийных бедствий (образец типового договора). Обращаем внимание, что услугу по оценке ущерба после стихийных бедствий Вы можете оплатить непосредственно в момент осмотра. По результату осмотра и анализа предоставленных документов будет подготовлено заключение.

Стоимость ущерба после стихийных бедствий определяется исходя из средних цен материалы и работы по конкретному региону. Анализ рынка материалов и работ является неотъемлемой частью заключения об оценке ущерба после стихийных бедствий.

Расчет стоимости производится дипломированными сметчиками, которые имеют большой опыт в подготовке подобных расчетов.

Все заключения о стоимости ущерба после стихийных бедствий, выполненные ООО «Русоценка», соответствуют требованиям законодательства
 Заключения составляются дипломированными оценщиками, являющимися членами саморегулируемых организаций оценщиков, имеющими соответствующие квалификационные аттестаты, а также полисы страхования ответственности.

Готовое заключение Вы можете получить в офисе ООО «Русоценка».
В случае необходимости мы готовы доставить заключение курьером.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА ПОСЛЕ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА ПОСЛЕ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Стихийные бедствия могут привести к полному или частичному повреждению Вашего имущества. Особенность повреждений после стихийных бедствий заключается в том, что отсутствует виновная сторона.

 

Размер стоимости причинённого ущерба после стихийных бедствий является причиной споров как между всеми участниками, так и страховой компанией. Проведение независимой оценки ущерба после стихийных бедствий поможет Вам сохранить время. нервы и потребуется в следующих случаях:

КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА ПОСЛЕ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Оценку ущерба имуществу может провести только дипломированный оценщик, имеющий соответствующий квалификационный аттестат, деятельность которого застрахована и состоящего в саморегулируемой организации (СРО).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Работы по оценке ущерба после стихийных бедствий регламентируются законодательством — закон «Об оценочной деятельности в РФ» от 29 июнь 1998 г. № 135-ФЗ и принятым федеральным стандартам оценочной деятельности ФСО № 1, 2, 3, 7.

Если Вам требуется провести оценку ущерба после стихийного бедствия, то обращайтесь в независимую оценочную компанию ООО «Русоценка». Быстро и качественно проведем оценку ущерба и подготовит заключение в требуемые Вам сроки.

Наш телефон для связи
+7 (495) 369-68-67

Пролистать наверх